Детский кардиолог СПб

Детский кардиолог: услуги и диагностика заболеваний

Заболевания сердечно-сосудистой системы могут развиваться не только у пожилых пациентов, как это принято считать. Многие из них стремительно «молодеют», поэтому ими страдают молодые люди и даже подростки. К тому же существует группа врожденных пороков сердца, которые начинают беспокоить ребенка с рождения и требуют постоянного наблюдения. Детский кардиолог в СПб принимает в нашей клинике «Ода»: мы предлагаем услуги квалифицированного специалиста, который проведет всестороннюю диагностику и назначит лечение.

В каких случаях требуется обратиться к детскому кардиологу?

Записаться на консультацию к специалисту рекомендуется при наличии следующих жалоб:
  • Боли в области грудины, которые могут носить острый или давящий характер.
  • Быстрая утомляемость ребенка.
  • Ощущение толчков при работе сердца.
  • Быстрый или слишком медленный пульс.
  • Потеря сознания и частые обмороки.
  • Боли и отечность суставов.
  • Посинение кончиков пальцев или губ.
  • Быстрое появление одышки даже при незначительных нагрузках.
После тщательного осмотра и диагностики детский кардиолог в СПб может выявить аритмию и другие нарушения сердечного ритма, воспаление сердечной мышцы как осложнение после перенесенных инфекций, врожденные или приобретенные пороки сердца.

Диагностика и лечение

Чтобы определить точное заболевание и его стадию, кардиолог направляет ребенка на ЭКГ для определения нарушений ритма сердца. Более точная диагностика – Холтер, то есть ЭКГ за сутки. В этом случае специальный датчик будет фиксировать сердечный ритм и артериальное давление в течение суток, в том числе во время привычной физической активности и отдыха. Для определения органических патологий сердца кардиолог назначает УЗИ, которое позволяет определить состояние сердечной мышцы, в том числе наличие пороков. Дополнительно назначаются общий и биохимический анализ крови, мочи. После определения диагноза назначается лечение. Оно заключается в систематическом или периодическом приеме противоаритмических препаратов для восстановления сердечного ритма, противовоспалительных средств, общеукрепляющих медикаментов. При необходимости врач дает рекомендации по коррекции образа жизни, например, по ограничению физической активности или о дозированных физических нагрузках. При заболеваниях сердца в тяжелой стадии, выявленных пороках сердечной мышцы может быть выдано направление на хирургическое вмешательство.

Прием кардиолога в СПб

Записаться на прием детского кардиолога в СПб рекомендуется в нашей клинике «Ода». Приведем несколько преимуществ обращения к нам:
  • В клинике работают квалифицированные специалисты, знакомые с особенностями детских врожденных и приобретенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому родители могут рассчитывать на эффективное лечение своего ребенка.
  • Наличие современного оборудования для всесторонней диагностики. Врач точно определит заболевание и его стадию.
  • Индивидуальный подход и вежливое отношение. У ребенка не будет страха перед врачами, ведь ему будет комфортно находиться в дружелюбной обстановке.
  • Доступные цены на диагностику и лечение. Стоимость услуг зависит от объема и сложности процедур, с прайс-листом вы можете ознакомиться на сайте.
Чтобы записаться на прием к детскому кардиологу в СПб, позвоните нам по телефону. Помните, что любое заболевание лучше всего предотвратить в детском возрасте, чем впоследствии заниматься его длительным лечением.

Профессорская клиника «ОДА»

Главная идеология нашего проекта состоит в том, чтобы создать клинику по раннему выявлению и коррекции дефектов опорно-двигательного аппарата с применением современных неинвазивных методов обследования.

Наши контакты

Адрес: Северный пр., 4к1, Санкт-Петербург, 194354
Телефон: +7 (812) 640-85-76
Email: centeroda@mail.ru
Время работы Клиники: пн-пт.: 10:00-21:00; сб.: 10:00-20:00
Политика обработки персональных данных

© 2023. Профессорская клиника "ОДА". Все права защищены