Кинезиотейпирование в СПб

14.08.2021

Кинезиотейпирование – это методика, разработанная японскими докторами, и призванная постоянно поддерживать мышцы и сухожилия в анатомически правильном положении, что устраняет болезненные ощущения, уменьшает воспаление в суставах.

Что представляет собой эта методика?

При такой процедуре используются специальные тейпы – это эластичные клейкие ленты, изготовленные из хлопка или синтетического материала. Ленты покрыты клейким слоем из акрила, который начинает работать при естественном повышении температуры тела. Ленты растягиваются до 40 процентов от первоначальной длины, что обеспечивает их максимальное сходство с кожными покровами и мышцами человека.

Пластырь накладывается на мышцы в растянутом положении, его следует носить непрерывно, в течение нескольких дней для достижения нужного терапевтического эффекта.

Когда рекомендуется записаться на кинезиотейпирование в СПб?

Процедура имеет следующие показания:

  1. Остеохондроз в любой стадии, артроз, искривление позвоночника.
  2. Тенденит и фасциит.
  3. Профилактика травм во время спортивных тренировок.
  4. Болезненный синдром верхних и нижних конечностей, который часто возникает после перенесенных травм.
  5. Ушибы мягких тканей (кинезиотейпы восстанавливают кровообращение и способствуют быстрой реабилитации и заживлению).
  6. Растяжения.
  7. Неврологические нарушения.

Обратите внимание, что процедура имеет определенные противопоказания. Не допускается проводить ее пожилым людям с тонкой кожей, пациентам с дерматологическими заболеваниями и травмами кожных покровов. Неправильно наложенные тейпы могут провоцировать образование кровоподтеков и микротравм кожи, поэтому для кинезиотейпирования рекомендуется обращаться к специалисту, проводить его в домашних условиях без должных навыков не следует.

Кинезиотейпирование позволяет добиться следующего:

  1. Уменьшить болевой синдром. Пластырь облегчает острую и хроническую боль. Он подтягивает кожные покровы, в результате чего давление на болевые рецепторы уменьшается.
  2. Уменьшение отеков и воспалительного процесса. Это достигается за счет уменьшения давления на лимфодренажные каналы.
  3. Быстрое восстановление после ушибов, заживление кровоподтеков. Данная лента способствует быстрому удалению крови и рассасыванию синяков.
  4. Профилактика мышечных спазмов и судорог. Это обеспечивается за счет своевременной доставки кислорода к мышечным тканям.
  5. Быстрое восстановление мышц после интенсивной тренировки.

Чтобы записаться на кинезиотейпирование, позвоните по телефону нашего медицинского центра и запишитесь на прием к врачу.

Профессорская клиника «ОДА»

Главная идеология нашего проекта состоит в том, чтобы создать клинику по раннему выявлению и коррекции дефектов опорно-двигательного аппарата с применением современных неинвазивных методов обследования.

Наши контакты

Адрес: Северный пр., 4к1, Санкт-Петербург, 194354
Телефон: +7 (812) 640-85-76
Email: centeroda@mail.ru
Время работы Клиники: пн-пт.: 10:00-21:00; сб.: 10:00-20:00
Политика обработки персональных данных

© 2023. Профессорская клиника "ОДА". Все права защищены