Как сделать УЗИ сердца: особенности процедуры

15.10.2021

УЗИ сердца – это современный и эффективный метод диагностики, с помощью которого можно вовремя выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, наблюдать за динамикой лечения патологии и определить необходимость хирургического вмешательства.

Сделать УЗИ сердца детям и взрослым рекомендуется в нашем медицинском центре «Ода». У нас установлено современное оборудование, которое точно определяет заболевания на ранней стадии, действуют выгодные скидки при обследовании.

Когда следует сделать УЗИ сердца?

Детям и взрослым рекомендуется проходить это обследование каждый год для своевременной диагностики заболеваний сердца. В срочном порядке записаться на процедуру нужно в следующих случаях:

  • Ощущение перебоев в работе сердца, тахикардия или брадикардия.
  • Частое высокое или низкое артериальное давление.
  • Одышка даже при небольших физических нагрузках.
  • Синюшность и бледность кожных покровов.
  • Болезненные ощущения за грудиной.
  • Перенесенный инсульт или инфаркт.

Как сделать УЗИ сердца, особенности подготовки

Специальной подготовки к обследованию не требуется, за несколько часов до процедуры воздержитесь от курения, накануне не рекомендуется употреблять спиртные напитки. Если вы принимаете какие-либо медикаменты, сообщите об этом лечащему врачу.

При УЗИ пациент раздевается по пояс и ложится на спину на кушетку. Врач наносит гель на датчик и проводит по исследуемой зоне. Во время процедуры специалист просит повернуться на бок для лучшего исследования сердечной мышцы. Изображение сразу же выводится на компьютер, расшифровка также будет готова сразу после исследования.

С помощью УЗИ сердца можно выявить ИБС, нарушения сердечного ритма, пороки сердца, воспалительные процессы в области сердечной мышцы, которые часто возникают как осложнения после вирусных и бактериальных заболеваний.

Достоинства УЗИ сердечной мышцы

Сделать УЗИ сердца в нашем медицинском центре «Ода» рекомендуется по следующим причинам:

  1. Высокая информативность метода. Процедура позволяет определить функциональные отклонения в работе сердечной мышцы.
  2. Безболезненность и отсутствие противопоказаний. Все пациенты хорошо переносят такое обследование, его можно проводить как угодно часто, в том числе во время болезни.
  3. Возможность выявить большинство нарушений работы сердца. Методика используется самостоятельно или вместе с другими видами диагностики, например, ЭКГ за сутки.
  4. Доступная стоимость обследования и скидки от нашего медицинского центра.
  5. Нет необходимости в сложной предварительной подготовки.
  6. Результат можно получить сразу же после обследования.

Чтобы сделать УЗИ сердца на современном оборудовании, позвоните по телефону и запишитесь на прием к кардиологу в наш медицинский центр. При возникновении вопросов мы расскажем о процедуре, показаниях и особенностях проведения, стоимости услуги.

Профессорская клиника «ОДА»

Главная идеология нашего проекта состоит в том, чтобы создать клинику по раннему выявлению и коррекции дефектов опорно-двигательного аппарата с применением современных неинвазивных методов обследования.

Наши контакты

Адрес: Северный пр., 4к1, Санкт-Петербург, 194354
Телефон: +7 (812) 640-85-76
Email: centeroda@mail.ru
Время работы Клиники: пн-пт.: 10:00-21:00; сб.: 10:00-20:00
Политика обработки персональных данных

© 2023. Профессорская клиника "ОДА". Все права защищены