Преимущества ботулинотерапии

05.11.2021

Современная косметология имеет ботокс для борьбы с морщинами. Однако далеко не все знают, что этот токсин широко применяется в лечебных целях, в том числе для терапии неврологических заболеваний и при избавлении от повышенной потливости.

При таких инъекциях специалисты используют ботулотоксин типа А, который блокирует нервные импульсы, что позволяет избавиться от повышенного мышечного тонуса, подергиваний мышц, нервных тиков и других неприятных симптомов неврологических патологий.

Свойства ботулотоксина

Инъекции обладают следующим эффектом:

  1. Избавление от головной боли. Препарат будет эффективен при лечении головной боли напряжения, мигрени и редких разновидностей головных болей. На данный момент такая эффективность подтверждена множеством клинических исследований.
  2. Восстановление двигательной способности при выраженном мышечном тонусе. Средство нередко назначается после перенесенного инсульта или травмы, для лечения детского церебрального паралича. Назначение миорелаксантов нередко приводит к слабости и ухудшению качества жизни пациента, тогда как ботокс не имеет этих побочных эффектов.
  3. Устранение избыточной потливости. Ботулотоксин нередко назначается неврологами и дерматологами при лечении гипергидроза. Теперь пациенту не придется испытывать комплексы по поводу неприятного запаха и внешнего вида, менять одежду несколько раз в день. Эффекта от курса инъекций хватает примерно на 1-2 года.
  4. Прекращение насильственных движений. Речь идет о движениях, которые повторяются независимо от воли пациента (нервные тики, писчий спазм, блефароспазмы и другие состояния, которые ухудшают качество жизни человека). Препарат вводится непосредственно в участвующие в непроизвольном движении мышцы, что обеспечивает быстрый и долговременный эффект.

При правильном применении ботулотоксин не вызывает побочных эффектов, поэтому он может назначаться практически всем пациентам, в том числе и с хроническими заболеваниями. Записаться на инъекции можно в наш медицинский центр «Ода» по телефону.

Профессорская клиника «ОДА»

Главная идеология нашего проекта состоит в том, чтобы создать клинику по раннему выявлению и коррекции дефектов опорно-двигательного аппарата с применением современных неинвазивных методов обследования.

Наши контакты

Адрес: Северный пр., 4к1, Санкт-Петербург, 194354
Телефон: +7 (812) 640-85-76
Email: centeroda@mail.ru
Время работы Клиники: пн-пт.: 10:00-21:00; сб.: 10:00-20:00
Политика обработки персональных данных

© 2023. Профессорская клиника "ОДА". Все права защищены